Скачать книгу

университета. Сейчас предоставлялась возможность сделать это и во второй раз. Но сейчас, груз ответственности оказался гораздо больше, чем в прошлый раз. Этими мыслями Женя и поделился на тренировке, как оказалось, такой мандраж присутствовал и у остальных. Поговорив об этом в компании, Женя почувствовал облегчение и уже с нетерпением ждал пятницы, чтобы окончательно скинуть с себя весь этот груз.

В пятницу, Женя проснулся бодрым и в хорошем расположении духа. Видимо сказывалось то, что накануне он лег спать непривычно рано для себя в 20:00. На занятия идти он не стал, да и не собирался. Игра была на 15:00, а сборы их команды назначили на 11:30. Позавтракав и собрав вещи, Женя поехал в университет. Когда все были на месте, то переодевшись, провели небольшую разминку, после которой опять вернулись в раздевалку. Примерно минут за сорок до игры, в зале стали появляться болельщики. Особо близкие фанаты, в основном состоявшие из одногруппников игроков, пришли со всевозможными плакатами и флажками. За полчаса до игры, в раздевалку зашел декан «Кафедры массовой и международной коммуникации». Он поздравил команду с выходом в финал, и сказал:

– Это уже итак победа для нашей кафедры. Ведь в любом случае, у нас в кармане серебро, а это тоже много стоит. Так что любой результат сегодня будет для меня положительным. Но конечно же, с чем судьба не шутит, может сегодня и удастся повторить позапрошлогодний успех. Вы уж постарайтесь, а мы будем за вас болеть, – с этими словами, он пожал руку каждому игроку команды и ушел.

Выйдя на разминку, непосредственно перед началом матча, Женя обратил внимание, что в зале нет ни одного свободного места, зрители стояли даже в дверных проходах. Это, конечно же, добавляло волнения всем, кто был на площадке. Дальше, для него все пошло как в тумане. Официальная церемония открытия финального матча, слово ректора и прочие атрибуты финала.

– Ну что, наш талисман на месте? – спросил он Колю, осматривая зрительные места.

– Ко мне она не подходила, так что не знаю.

Женя еще раз осмотрелся, как будто действительно, присутствие Ники на матче, решало вопрос победителя.

В себя он пришел, когда арбитр матча свистнул, свидетельствуя о начале матча. С этим свистком переживания и мандраж улетучились, бояться было уже нечего, нужно было просто играть. Иностранцы сразу взяли игру в свои руки, переигрывая журналистов и в скорости, и в точности паса. Воспользоваться этим удалось уже в дебюте встречи, на четвертой минуте. Точным пасом, один на один с вратарем, вышел «10» номер иностранцев и, обыграв его, открыл счет матча. Журналисты ответили парой ударов издалека, но они не принесли больших проблем вратарю соперника. Второй мяч, залетел в ворота красно синих за пять минут до окончания первого периода, и уже со счетом 2:0 команды ушли на перерыв. Начало второго периода, прошло уже под диктовку журналистов. Толи они собрались с мыслями, толи их соперники, наоборот расслабились. Капитан эффектно, пяткой, завершил прострел с правого