Скачать книгу

периода нанести пять ударов по воротам. На шестой минуте матча, после очередной атаки по левому флангу, проследовал прострел в центр и, оказавшись первым на мяче, игрок с номером «9» сделал счет 1:0 в пользу физиков. Этот гол немного встрепенул журналистов, и они стали действовать чуть более агрессивно в отборе, и подстроившись под соперника, начали применять тактику короткого паса. Сразу же это начало приносить свои плоды, и у них начали появляться опасные моменты. В одном из которых, Женя своим фирменным дальним ударом попал мячом в штангу ворот. На десятой минуте, в сторону журналистов, был назначен штрафной удар, метрах в восьми от ворот, за игру рукой. Разыграв штрафной «9» номер физиков пробил. Удар получился плотный и сильный. Рикошетом от игрока, стоявшего в стенке, он влетел в нижний левый угол ворот, не оставив при этом вратарю шансов на спасение. Счет 2:0 выглядел уже более серьезно, и капитан журналистов взял минутный тайм-аут.

– Парни, соберитесь! – громко сказал он. – Девятку держите плотнее, не давайте бить. Видите, как он стреляет? Продолжаем накоротке разыгрывать, за мяч не держимся, принял – отдал, принял – отдал. Время еще есть – собрались! Собрались! – сказал он, похлопав по плечу, стоявших рядом с ним, Колю и Женю.

Минутный отдых и моральный настрой капитана подействовали положительно. Команда стала играть шире и быстрей. В одной из атак Коля, получив пас из центра, прошел по своему левому флангу и, обойдя защитника, пробил в дальний угол ворот. Удар пришелся под опорную ногу вратаря, и тот уже не смог ничего ему противопоставить. 2:1 таким стал счет по окончанию первого периода матча. Второй период начался с равной игры сбоку соперников. Они отвечали друг другу атакой на атаку, ударом на удар. На десятой минуте второго периода, капитан журналистов, сместился вправо с центра и пробил в ближний верхний угол, где мяч, отскочив от перекладины, влетел в ворота. Ничья 2:2 добавила интриги на оставшуюся пятиминутку матча. Женя обычно играл от защиты, выполняя роль разыгрывающего, при этом, обладая сильным ударом, всегда старался пробить из далека. В этой игре он уже несколько раз пробивал, то с центра, то сместившись на один фланг атаки, то на другой, но мяч упорно не хотел его слушаться, и натыкался либо на стену защитников, либо на вратаря, либо пролетал мимо ворот. За три минуты до окончания матча Женя разыграл стенку с напарником под номером «6», и выбежал с мячом на свободное пространство, пройдя с ним несколько шагов, он успел подстроиться и хорошенько прицелиться. После его удара метров с восьми мяч пролетел над падающим защитником, и влетел в левый верхний от Жени угол. 3:2 такой счет журналистам удалось удержать до конца второго периода, и соответственно до конца матча.

Одержав эту победу, Женя с командой во второй раз вышли в финал этого соревнования. Команда была в отличном настроении, переодевшись, они всем составом остались смотреть на второй полуфинал, чтобы узнать своего соперника, игра с которым намечалась на пятницу. Во втором полуфинале, встречались