Скачать книгу

минуте, после отскока мяча, с расстояния около семи метров, Женя вколотил мяч под перекладину, открыв счет в этом матче. Второй гол, после пробития пенальти, забил капитан команды. В конце периода, филологи забили ответный мяч, сделав счет 2:1. Второй период особых изменений в расстановку матча не внес. Женя был в этот день, как говориться «в ударе», и еще один его дальний удар, завершился взятием ворот. Минут за пять до окончания второго периода, сборная филфака, разыграв угловой, забила второй гол, ненадолго возродив интригу в матче. Но, буквально через минуту, поймав на контратаке соперника, Коля сделал счет в матче окончательным 4:2, тем самым, выведя журналистов в полуфинал. Желающих подержать команду, на этот раз, собралось на порядок больше чем на прошлую игру. Среди болельщиков Женя видел и Веронику, которая со своими одногруппниками, активно реагировала на все события, происходящие на площадке.

– Поздравляю с победой! – выкрикнула она, когда Женя с Колей подошли к ним поближе.

– Спасибо, – ответил Женя с улыбкой на лице, – я же говорил, что с твоей поддержкой у нас все получится.

– Круто! В полуфинале со «Сборной физфака» будете играть?

– Да. Они, перед нами, свою игру выиграли.

– Ничего. Мы и их разорвем, – находясь еще в кураже после матча, сказала Вероника.

– Вообще это как-никак чемпионы прошлого года, – вступил в разговор Коля.

– Тем почетнее будет их обыграть, – завершил мысль Женя.

– Ника! В понедельник в тоже время, на том же месте. Нам опять будет нужна твоя поддержка, хорошо?

– Конечно. Такое пропустить нельзя. Рада, что могу вам помочь, – улыбнувшись, сказала она и пошла в направлении выхода, со своими одногруппницами.

Женя с Колей, по привычному для себя маршруту, проследовали в раздевалку, а после, пошли через парк, в сторону автостоянки.

– Ну что, сегодня пятница, может, выберемся куда-нибудь? – предложил Коля. – Я с пацанами, собираюсь отдохнуть в каком-нибудь клубе на набережной, «One Day» или «Токио», пока еще не определились точно, поедешь с нами?

– Вообще я не собирался сегодня никуда идти. Но я подумаю над твоим предложением, и если что наберу тебя. А вы что решаете, чем заняться попить или потанцевать?

– Типа того. Хорошо, созвонимся вечером, приходи, отдохнем.

– Кое у кого еще в понедельник игра, – улыбнувшись, добавил Женя.

– А еще кое у кого в воскресенье выходной, так что отоспимся, – с ответным ехидством сказал Коля.

Женя сел в машину и поехал домой, по пути заехав в супермаркет за продуктами. Разбирая дома сумки, Женя подумал, что собирался позаниматься, ведь скоро уже зачеты, экзамены, а лишаться стипендии не хотелось. Взяв конспект, он завалился на диван и начал читать, жуя яблоко. Почитав так около часа, он задумался о предложении Коли. Желание поехать развеяться, все больше одолевало его. «Потом почитаю, еще есть время» – оправдывал свои мысли он, – «Тем более, ничего в голову не лезет». В конце концов, он закрыл