Скачать книгу

явно сильнее. В первом тайме они играют на те ворота, к которым мы сидим ближе. На перерыв уходят при счёте 2:0 в нашу пользу.

Лидка при каждой атаке вскакивает, а уж когда забивали голы, орала как сумасшедшая. Я вскакиваю тоже, но орать, к сожалению, не могу. Только когда наши забили второй мяч, я что-то запищала совсем по-девчачьи, сама того не ожидая. Ну и, естественно, после каждого гола мы с Лидкой обнимаемся.

Ольга сидит молча и только временами начинает ржать над нашими с Лидкой проявлениями чувств.

Сидеть в юбке, конечно, как-то непривычно, но не холодно. Да и непривычно только из-за того, что сидим на стадионе.

Весь второй тайм ведём себя также. «Торпедо» забило ещё один гол, и игра, к нашей радости, закончилась со счётом 3:0.

– Если бы вы, девчонки, не пришли, то и не знаю, как наше «Торпедо» сыграло бы! – мы уже идём по аллее к выходу, а это нас догнал тот парень, который сидел наверху. По всему видно, что ему очень хочется с нами познакомиться.

– Наша поддержка – главное в сегодняшней победе, – серьёзно говорит Лидка, а у самой улыбка до ушей.

– Может, вас проводить, девочки? – предлагает парень.

– Спасибо, – это уже Ольга. – Мы как-нибудь сами.

– А что ваша подружка всё молчит? Она и на стадионе только прыгала, – не отстаёт парень. Видно, он не столько смотрел на поле, сколько на нас.

– А у неё горло болит. Вот сейчас лечить её повезём. Так что, молодой человек, спасибо за заботу! – отрезает Лидка.

– Ну, удачи вам, девчонки! – и парень растворяется в толпе.

Во дворе садимся в машину.

– Куда теперь? Тебе, Лид, домой надо? – спрашиваю я.

– Нет, не надо. Я завтра свободна целый день, – отвечает Лида.

– Тогда поехали к нам, – предлагает Оля. Как решили, так и сделали.

Через полчаса на нашей кухне состоялся поздний обед.

– И как тебе, Алёна, футбол? – спрашивает Лида.

– На футболе я и раньше бывала, а вот так, как сегодня, первый раз. Слава Богу, что ума хватило не орать! Знаешь, как это трудно?

– Представляю! – отвечает Лидка.

И только Ольга всё время молчит. А мы с Лидой вспоминаем все моменты матча. И сколько мы ещё болтали бы, неизвестно, но тут Ольга говорит: