Скачать книгу

то сразу же совершил пару комбинаций, которые завершились двумя очками в кольцо. Но на этом Дилан не остановился. Пару минут его нахождения на поле принесли «Атлантам» около восьми очков вместе с потрясающим трехочковым броском. Все игроки один за другим бегали по площадке и защищали свои зоны. Команда Старшей школы Уайт-Плейнс выдвигалась вперед. Один из парней подставил игроку из «Шрамов» подножку, за что в итоге получил технический фол. На штрафной линии из двух попаданий залетел только один.

Из-за напряженной игры я даже не заметила, как наступил перерыв. Команда чирлидерш вышла на трибуны. Девушки выстроились в ряд, стали поднимать друг друга на плечи, пока одна из них не оказалась на самом верху. Легким движением она спрыгнула вниз, где ее уже подхватили остальные.

Следующий период начался с того, что игрок из команды «Атлантов» набросился на Стэнли всем своим весом во время броска. Мяч попал в цель, а Стэнли свалился на пол.

Я вскочила с сиденья.

– Эй, ты чего? Это же просто игровой момент, – попыталась утешить меня Хизер.

Сердце металось, когда я увидела подбегающих к нему врачей. Один из судей показал жестом, чтобы игру продолжали. Несмотря на боль, Стэнли поднялся, переминаясь с ноги на ногу, и вышел на штрафную линию. Два точных броска залетели в кольцо «Атлантов». Счет показывал 57:46. Команда нашей школы отставала в самом начале всего на пару бросков, но к концу третьего периода это число возросло в несколько раз. «Шрамы» ушли в отрыв с двадцатью очками.

Я переживала за Стэнли. Подобное могло случиться с каждым, но почему-то к тому моменту я действительно нервничала. Отбросив ненужные мысли, я продолжила наблюдать за последними десятью минутами матча.

Глаза разбегались. Я пыталась уследить за всеми игроками, чтобы не упустить ни мельчайшей детали. Тренер команды «Атлантов» взял тайм-аут, чтобы сменить состав. Я смотрела на пробегающее над площадкой табло и сильно сомневалась, что наша команда смогла бы забить семнадцать очков за каких-то пару минут. «Шрамы» доигрывали максимально расслабленно. Они все реже старались выбрасывать мяч из зоны, и в конечном счете для них прозвучал победный свисток.

Парни бросились друг к другу навстречу, образовав полукруг, чтобы выкрикнуть название своей команды.

– Это было невероятно! – произнесла я, и Хизер ответно кивнула в мою сторону.